Как с торрента установить игру на компьютер

ЛогоВ настоящее время пользователь ПК может при желании загрузить любую компьютерную игру, которая есть в свободном доступе. Для этого созданы многочисленные сайты, программы и торренты. В данной статье мы разберемся, как с торрента установить игру на компьютер разными способами.

Скачивание с торрент-трекеров

Первый вариант подразумевает поиск нужной игры на специальных сайтах – торрент-трекерах. Лучше всего пользоваться крупными и известными порталами, для которых требуется регистрация.

Также безопасными считаются официальные сайты создателей сборок и взломщиков для игр (например, R.G. Mechanics). Найдите нужную раздачу и скачайте торрент-файл на свой компьютер. Он занимает крайне мало места.

Скачивание с торрент-трекеров

Чтобы запустить данный файл и начать загрузку, вам необходимо установить специальную программу uTorrent или ее аналог. Скачать дистрибутив можно по ссылке на официальный сайт разработчиков. После инсталляции запустите загруженный торрент через данное приложение и укажите путь к папке для сохранения файлов.

uTorrent

Теперь остается дождаться, пока программа загрузит игровые файлы. Время скачивания зависит от общего размера игры и скорости вашего интернета. Загрузку можно поставить на паузу в любой момент. После скачивания начнется автоматическая раздача файлов другим пользователям. На этом моменте можно закрыть клиент uTorrent.

Клиент uTorrent

Теперь переходим к установке игры. Она может загрузиться в одном из двух видов: папка с инсталлятором и прочими файлами или образ диска ISO. В первом случае достаточно открыть папку и запустить установщик в формате EXE.

После этого должно появиться окно с инструкцией. В подавляющем большинстве случаев достаточно указать путь к папке для установки, выбрать пару дополнительных параметров и ждать, пока игра распакуется.

Установка игры

Если вы скачали образ игрового диска, то первоначально необходимо смонтировать его в виртуальный привод. В этом деле вам поможет одна из таких программ, как Daemon Tools, Alcohol 120%, UltraISO и так далее. После этого вы сможете точно так же запустить установщик и следовать инструкции.

Daemon Tools

Если речь идет про взломанную версию игры, то некоторые версии и сборки могут потребовать дополнительной активации. Обычно, к таким играм прилагается инструкция в текстовом виде. В ней говорится о том, какие файлы нужно заменить и в каком порядке выполнять данную процедуру. Иногда такое руководство можно найти на странице сайта, откуда скачивался торрент.

Использование специальных программ

Также существуют специальные программы, которые уже имеют встроенную базу игровых торрентов или предлагают умный поиск в сети. Рассмотрим пару вариантов.

MediaGet

Данная программа представляет собой многофункциональный сервис, позволяющий загружать музыку, фильмы, видеоролики и компьютерные игры. При использовании приложения вы не взаимодействуете напрямую с торрент-файлами. Весь поиск игр, чтение описания, загрузка и прочие настройки выполняются через окно MediaGet.

MediaGet

ZONA

Еще один сервис, позволяющий загружать контент посредством торрентов. Как и в предыдущем случае, в ZONA есть отдельный интерфейс, личный кабинет, умный поиск, большое количество категорий, удобный каталог и многое другое. Загрузить установщик данной программы вы можете по ссылке с официального сайта.

ZONA

Игра не устанавливается

Подобная проблема нередко случается у многих пользователей. Зачастую неисправность связана с тем, что антивирусная программа принимает загруженные файлы за угрозу и блокирует их работу. Иногда это случается сразу после загрузки, а иногда только при попытке запуска.

Для исправления вам необходимо зайти в настройки антивируса и добавить файлы игр в список исключений. Если вы не обнаружили в папке необходимые файлы для установки, то проверьте список карантина.

Игра не устанавливается

Также актуален вариант с временным выключением защиты компьютера для инсталляции игры.

Видеоинструкция

Итак, мы рассмотрели большинство вариантов скачивания и установки компьютерных игр через торрент. Если вы хотите узнать больше информации, то ознакомьтесь с представленным роликом.

Заключение

Установка игр с торрента – это довольно простая процедура. С помощью нашего руководства вы легко научитесь скачивать и распаковывать игры на свой компьютер. Если у вас остались какие-либо вопросы по данной теме, то не стесняйтесь задавать их в комментариях к статье!

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий