Почему в Инстаграме все на Английском языке

ЛогоВ одном из последних обновлений разработчики официального мобильного приложения Instagram для iOS упустили из виду ошибку, из-за которой некоторые русскоязычные пользователи, установившие новую версию программы, столкнулись с такой проблемой: «Инстаграм» автоматически перевёлся на английский язык. В этой статье мы детально рассмотрим, почему Инстаграм стал на английском на Айфон, и как исправить эту проблему, не дожидаясь официальных патчей.

В чём заключается проблема

Рассматриваемый нами вопрос не стал бы темой для отдельной статьи, если бы язык в приложении можно было сменить через настройки стандартным методом – всё дело как раз в том, что такой метод не приносит результатов. В связи с этим алгоритм смены языка нужно несколько подкорректировать (однако в целом он останется примерно тем же).

В чём заключается проблема

Помимо проблем с языком, при обновлении на последнюю версию приложения пользователи заметили и часто возникающие ошибки с новостной лентой – либо новые посты не отображаются, либо лента попросту не реагирует на попытку прокрутки.

Возможны проблемы и со входом в аккаунт, при которых система не позволяет войти на страницу даже при условии, что введен верный логин и правильный пароль. Решить этот вопрос могут только разработчики.

Меняем язык

Как уже было отмечено, с проблемой чаще всего сталкиваются пользователи iOS, поэтому особое внимание мы уделим именно этой платформе. Дополнительно составим короткие инструкции для пользователей Android и Windows, поскольку они также иногда жалуются на автоматическую смену языка на английский.

Меняем язык

iOS

Обновления мобильного приложения для iPhone и iPad выпускаются с повышенной частотой, что и связано с регулярными жалобами со стороны пользователей. Вернуть русский язык можно без использования сторонних плагинов или утилит – достаточно выполнить все пункты представленной ниже инструкции:

  1. Открыть официальное приложение, перейти в собственный профиль нажатием на иконку в виде человечка в правом нижнем углу.
  2. Нажать на кнопку параметров, расположенную справа сверху.
  3. Переместиться в раздел «Settings», тапнуть по пункту «Language».
  4. Пропустить «Русский System Default», который предложен в начале списка, и найти тот, который содержится в центре списка.
  5. Подтвердить вносимые изменения.

iOS

Мнение эксперта
Василий
Руководитель проекта, эксперт по модерированию комментариев.
Задать вопрос
Если вы сразу выберете тот «Русский», который приложение предлагает на первой строке, то проблема решена не будет – Instagram попросту продолжит работать на английском.

Android

Интерфейс приложения для Android мало чем отличается от программы под iOS, в связи с чем и инструкция будет практически аналогичной:

  1. Открываем приложение, нажимаем на иконку профиля.
  2. Тапаем по символу в форме трёх параллельных отрезков (он отображается в правом верхнем углу открытого аккаунта).
  3. Переходим во вкладку «Language» и также пропускаем первый «Русский».
  4. Находим русский язык в центре предложенного списка и устанавливаем его в качестве основного.

Android

Часто пользователи не могут исправить проблему с английским потому, что они сразу выбирают первый «Русский» в списке – в нашем случае подобные действия не принесут желаемого результата.

Компьютер

То, что описываемая проблема возникнет и в браузере, маловероятно. Но если это всё же произошло, то воспользуйтесь предложенной ниже инструкцией:

  1. Откройте сайт, перейдите в свой аккаунт.
  2. Пролистайте ленту до конца и найдите меню, которое расположено в нижней части страницы.
  3. Нажмите на «Language» и выберете из списка «Русский» — он представлен в единственном экземпляре, ошибиться не получится.

Компьютер

Рассмотренная в статье ошибка может возникнуть и по той причине, что вы изменили язык на устройстве (либо он автоматически сбросился по причине системного сбоя). В таких ситуациях также нужно сменить язык в настройках приложения по предложенным выше руководствам, либо изменить язык в системе.

Видеоинструкция

Прикрепляем небольшой ролик, в котором наглядно продемонстрирована процедура смены языка в приложении Instagram для различных платформ.

Заключение

Если пошагово выполнить предложенные инструкции, то избавиться от проблемы можно в считанные секунды. Иногда после перевода с английского на русский пользователь встречается с неточностями перевода новых функций – это будет исправлено в ближайшем патче, который обычно выпускают в течение нескольких часов после основного обновления.

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий