Как поменять шрифт в Инстаграме в профиле

ЛогоКаждый пользователь социальной сети Instagram старается выделиться. В этом деле используются все доступные инструменты – публикации, истории, а также красивое описание аккаунта. Сегодня мы поговорим о том, как поменять шрифт в Инстаграме в профиле разными способами.

Ниже представлен ролик, в которой подробно описываются все действия из текстовой инструкции.

Смена шрифта на компьютере

Начнем со способа, который подойдет пользователя персональных компьютеров. Если вы сидите в Инстаграме с помощью официального сайта, приложения из Microsoft Store или мобильной версии через эмулятор Андроида, то вы можете воспользоваться специальным онлайн-сервисом, а после копировать текст с измененным шрифтом в описание страницы. Разберемся, как это сделать:

  1. Сначала вы можете подготовить текст или скопировать информацию из описания профиля в Инстаграме.
  2. Теперь нужно открыть сайт специального сервиса по автоматической смене шрифта. Для этого воспользуйтесь представленной ссылкой.
  3. Перед вами появятся два поля. Слева необходимо вписать или вставить заготовленный текст, который будет отображаться обычным шрифтом.
  4. Автоматически в правом окне будет появляться список с различными вариациями введенного вами текста. Пролистайте список и выберите подходящий вариант.
  5. Выделите надпись с измененным шрифтом с помощью курсора мышки и скопируйте через контекстное меню или с помощью комбинации клавиш [knopka]Ctrl[/knopka]+[knopka]C[/knopka].

Смена шрифта на компьютере

Теперь нужно перейти к настройке на сайте Инстаграма или в приложении. Способ редактирования профиля соцсети значения не имеет, поскольку вам необходимо всего лишь вставить текст с готовым шрифтом из буфера обмена. Чтобы выполнить данную процедуру, следуйте нашему руководству:

  1. Откройте вкладку с личной страницей. Нажмите на кнопку «Редактировать профиль», которая располагается возле информации о подписчиках аккаунта.
  2. Вставьте текст с помощью контекстного меню или нажатия клавиш [knopka]Ctrl[/knopka]+[knopka]V[/knopka] в одно из полей. Можно использовать измененные шрифты в имени или строке «О себе».
  3. Сохраните изменения и проверьте результат, зайдя на свою страницу.
Читайте также:  Как посмотреть историю в Инстаграме без регистрации

Редактировать профиль

Смена шрифта на телефоне

Теперь перейдем к разбору возможностей по смене шрифтов на мобильных устройствах. Вы можете пользоваться и предыдущим методом. Вам достаточно открыть онлайн-сервис через мобильный браузер. Однако мы предлагаем вам более удобные варианты со специальными приложениями.

Итак, если вы пользуетесь смартфоном или планшетом под управлением операционной системы Android, то зайдите в магазин приложений Google Play Market и загрузите программу с названием Font for Instagram – Beauty Font Style. После этого выполните действия из нашего руководства:

  1. Откройте мобильное приложение и выберите подходящий шрифт с помощью списка, расположенного в нижней части окна.
  2. Теперь введите надпись для описания профиля в верхнее поле приложения. Текст будет автоматически форматирован в выбранном вами шрифте.
  3. Выделите готовую надпись и скопируйте в буфер обмена.

Смена шрифта на телефоне

Теперь вам необходимо открыть мобильное приложение Instagram и отредактировать личную страницу. Чтобы это сделать, вы должны следовать представленной инструкции:

  1. Откройте программу и зайдите в четвертую вкладку, где представлен ваш профиль.
  2. Нажмите на кнопку «Редактировать профиль».
  3. Теперь вставьте текст из буфера обмена в необходимое поле.
  4. Для сохранения изменений нажмите на кнопку с галочкой.

Редактировать профиль в телефоне

Мнение эксперта
Дарья Ступникова
Специалист по WEB-программированию и компьютерным системам. Редактор PHP/HTML/CSS сайта os-helper.ru.
Спросить у Дарьи
К аналогичным приложениям можно отнести Stylish Text, а также Fonts and Text Emoji for Instagram, которое можно скачать из магазина App Store на устройствах от Apple.

Заключение

Мы рассмотрели все самые удобные варианты смены шрифта в описании профиля на мобильных устройствах и компьютерах. С помощью этих сервисов и приложений вы сможете красиво оформить страницу и запомниться своим подписчикам! Если у вас возникают проблемы с использованием нашей инструкции, то пишите об этом в комментариях. Мы обязательно ответим каждому читателю!

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий