Как бесплатно отправить СМС с компьютера на телефон МТС

ЛогоКаждый пользователь хоть раз сталкивался с ситуацией, когда ему нужно срочно совершить звонок, но возможности нет (отсутствуют средства на балансе, разряжен телефон и так далее). В таких случаях можно воспользоваться специальными сервисами. Сегодня мы поговорим про бесплатные СМС с компьютера на телефон с оператором МТС.

Рекомендуем ознакомиться с представленным роликом, в котором подробно рассматривается вопрос из нашей статьи.

Сразу стоит отметить, что большинство из представленных сервисов универсальны (кроме официального сайта МТС).

Официальный сайт МТС

Если вы хотите отправить СМС или ММС сообщение с официального сайта мобильного оператора, то будьте готовы заплатить за пересылку сумму, которая указана в тарифе вашей SIM-карты. В этом способе используется ваш мобильный номер. За саму услугу плата не взимается. Итак, для отправки сообщения с компьютера необходимо сделать следующее:

  1. В браузере откройте ссылку на официальный сайт. Если вы находитесь в другом регионе, то выберите его соответствующей кнопкой вверху страницы.
  2. Теперь введите два мобильных номера: собственный и номер получателя.
  3. Затем заполните поле для текста сообщения. Максимальная длина ограничена 140 символами. Вы можете ориентироваться на счетчик внизу.
  4. После этого пройдите тест, подтверждающий, что вы не робот.
  5. Для пересылки готового сообщения нажмите кнопку «Отправить».

Официальный сайт МТС

Мнение эксперта
Василий
Руководитель проекта, эксперт по модерированию комментариев.
Задать вопрос
Этот вариант будет удобен тем, кто пользуется тарифом с бесплатными пакетами минут и сообщений.

IPSms.ru

Данный сайт уже предлагает полностью бесплатные СМС на номера операторов многих стран, среди которых можно найти и МТС. Также здесь есть функция, которая направляет вас на официальный сайт оператора, если у него есть возможность отправки сообщений. Для использования сервиса IPSms необходимо сделать следующее:

  1. Откройте представленную ссылку в браузере.
  2. В списке операторов выберите один из вариантов МТС, который относится к вашему региону.
  3. Справа введите мобильный номер получателя.
  4. Ниже заполните поле с текстом сообщения. Здесь также имеется ограничение в 140 символов. Дополнительно можно включить или отключить автоматический транслит на английский язык.
  5. Для подтверждения введите код из 4 цифр с картинки.
  6. Кликните на кнопку «Отправить».
  7. Если все сделано правильно, то спустя некоторое время на указанный номер придет СМС от вас.
Читайте также:  Matter - лучший помощник в настройке контента

IPSms.ru

Также на сайте есть функция сохранения номеров в виртуальной телефонной книге. Однако в ней могут случаться сбои, поэтому лучше записывать номера в надежном месте.

World-sms.org

Еще один сервис с простым и понятным интерфейсом. Сайт быстро загрузится даже при ограниченном трафике и скорости интернета. На World SMS вы можете переключить язык интерфейса с английского на русский, чтобы быстрее разобраться в функционале. Откройте сайт по ссылке и введите данные. Необходимо указать код страны, номер получателя и вписать текст сообщения. Рассылка осуществляет кнопкой «Отправить СМС».

World-sms.org

MySMSBox.ru

Данный сервис наиболее разнообразен в плане функционала, нежели предыдущие примеры. На MySMSBox вы найдете следующие разделы:

  • готовые тексты сообщений на все случаи жизни;
  • поиск телефонов по справочнику;
  • анонимный чат с другими пользователями;
  • бесплатная отправка СМС;
  • сохранение истории переписки и прочее.

Нас интересует рассылка сообщений. Для этого вам необходимо открыть ссылку на сайт и нажать кнопку «Отправить SMS». После этого появится окно виртуального телефона, в котором будет подробная инструкция по работе с сервисом. Сначала вам необходимо ввести номер получателя в верхней строке, а затем текст SMS в нижнем поле. После этого нажмите кнопку «Отправить».

MySMSBox.ru

Получатель не узнает, от кого пришло сообщение. После успешной отправки в окне появится история переписки. Ее можно сохранить отдельно в текстовый файл.

Заключение

Мы рассмотрели ряд популярных сервисов, которые позволяют рассылать бесплатные СМС на номера МТС и других мобильных операторов. Помните, что на некоторых сайтах есть ограничения по количеству сообщений в сутки или час, также часто случаются сбои. Но если вы протестируете ряд представленных ресурсов, то обязательно подберете подходящий вариант.

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий