Tunngle install incomplete, please download and run — как исправить

ЛогоTunngle – сервис для поиска и создания игровых серверов. Отличается удобным управлением и настройкой, из-за чего пользуется популярностью среди геймеров. Если ваше знакомство с программой остановилось на запуске, то читайте наше руководство. Сегодня мы поговорим о том, как исправить ошибку «Install incomplete, please download and run» при попытке включения Tunngle.

Суть ошибки

Сначала разберемся в сути ошибки, чтобы выделить ряд причин и начать действовать. В самом тексте уведомления содержится вся информация. Сообщение уведомляет пользователя о том, что установка была завершена некорректно или выполнена не полностью. Вам предлагается ссылка на загрузку инсталлятора с официального сайта.

Суть ошибки

Мнение эксперта
Дарья Ступникова
Специалист по WEB-программированию и компьютерным системам. Редактор PHP/HTML/CSS сайта os-helper.ru.
Спросить у Дарьи
Эта ошибка может появиться из-за неправильной инсталляции, но также у проблемы может быть ряд других причин. О возможном решении читайте ниже.

Повторная загрузка и установка

Итак, начнем с рекомендации, о которой говорится в тексте ошибки. Для этого необходимо полностью удалить, а затем снова установить Tunngle на компьютер. Для деинсталляции откройте параметры Windows и зайдите в раздел «Приложения».

Повторная загрузка и установка

Здесь найдите Tunngle в списке установленных программ, выделите ее и кликните по кнопке «Удалить». Выполните дальнейшие действия по требованию утилиты, а затем обязательно перезагрузите компьютер!

Следующий шаг – загрузка дистрибутива. Нельзя отбрасывать вариант повреждения инсталлятора, поэтому удалите предыдущую версию и скачайте новый установщик. Сейчас официальный сайт разработчиков закрыт, поэтому мы предлагаем вам загрузить инсталлятор с ресурса русскоязычного сообщества.

Tunngle

Вы можете загрузить онлайн-установщик, который скачает необходимые файлы после запуска процедуры, или воспользоваться полной версией инсталлятора, которая не требует доступа к интернету во время использования.

После этого запустите процедуру установки и дождитесь ее окончания. Проверьте работоспособность программы, запустив Tunngle с правами администратора. Если инсталляция новой версии утилиты не помогла, значит, проблема связана с настройками компьютера.

Отключение защиты ПК

Поскольку мы имеем дело с ПО, использующим интернет и сеть, оно проверяется защитным софтом компьютера. Речь идет о брандмауэре, стандартном защитнике Windows и сторонних антивирусах. Вам нужно временно отключить все перечисленные средства.

Сначала с помощью поиска найдите «Брандмауэр Защитника Windows» и перейдите к разделу с функциями включения и отключения службы. Здесь необходимо выставить все настройки в положение «Отключить» и сохранить изменения.

Отключение защиты ПК

Теперь нужно отключить стандартный антивирус. Для этого зайдите в раздел «Безопасность» через параметры Windows. Откройте настройки защиты от вирусов и других угроз. Здесь выключите опцию защиты в режиме реального времени.

Безопасность

То же самое нужно проделать и со сторонним антивирусом, если вы используете какой-либо продукт в качестве основной защиты компьютера. Рекомендуется добавить Tunngle в список исключений, чтобы в дальнейшем защитное ПО не блокировало его деятельность.

Очистка от «мусора» и ошибок реестра

Следующий шаг повлияет не только на корректный запуск Tunngle, но и повысит стабильность системы в целом. Вам необходимо очистить компьютер от лишних файлов, кэша, ошибок реестра и прочего «мусора». Для выполнения чистки существует ряд специальных утилит, одна из которых – CCleaner. Она автоматические стирает все временные файлы и исправляет ошибки реестра. Пользователю нужно только запустить процедуру.

Очистка от «мусора» и ошибок реестра

Мы рекомендуем выполнить очистку и после удаления проблемной версии Tunngle. Также настройте автоматическое выполнение чистки при запуске ПК.

Видеоинструкция

После полного прочтения статьи не забудьте внимательно ознакомиться с видеоинструкцией. Данный материал вам обязательно пригодится при исправлении ошибки запуска Tunngle!

Заключение

Представленные в инструкции методы позволяют исправить ошибку при включении программы. Если вы будете следовать всем рекомендациям, то с большой долей вероятности устраните неполадку! Мы с радостью дадим ответ на любой ваш вопрос по теме. Пишите свои сообщения в комментариях к статье.

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий