Как перевести деньги с Яндекс-кошелька на QIWI-кошелек

ЛогоСервис электронных денег от Yandex может похвастаться удобным интерфейсом на сайте и в мобильном приложении. Пользователи могут с легкостью отыскать любую категорию для оплаты или переводов с помощью понятных категорий и текстового поиска. Сегодня мы разберемся, как перевести деньги с кошелька Яндекс на QIWI кошелек.

Перевод с личного кабинета

Итак, сначала рассмотрим порядок действий при использовании официального сайта Yandex.Money. Вам необходимо открыть представленную ссылку и авторизоваться с помощью своего аккаунта. Дальнейшие действия по переводу денежных средств на QIWI описаны в представленном руководстве:

  1. Зайдите в раздел «Оплата услуг».
  2. Перейдите к категории «Онлайн-сервисы».
  3. В списке найдите пункт QIWI. Все поддерживаемые сервисы расположены в алфавитном порядке.

Перевод с личного кабинета

Также вы можете напрямую перейти к форме перевода по представленной ссылке. Вам необходимо ввести номер телефона получателя средств без +7 или 8 в начале комбинации. Затем указать сумму в рублях. В нижнем поле появится итоговая сумма с учетом комиссии.

+7 или 8

Нажмите на кнопку «Заплатить». После этого подтвердите операцию с помощью кода в присланном СМС сообщении или через мобильное приложение.

В сервисе Яндекс.Деньги единый счет кошелька и банковской карты. С вашего счета спишется сумма с комиссией, поэтому всегда обращайте внимание на конечное значение с учетом 3%, взымаемых сервисом за перевод на QIWI.

Еще один способ, позволяющий быстро попасть на страницу для перевода – это поисковая строка. Вы можете открыть главную страницу кошелька и ввести запрос «qiwi». Затем перейти к странице пополнения кошелька.

Яндекс.Деньги

И последний вариант – это раздел «Переводы». Воспользоваться им можно так:

  1. В пункте «Куда» необходимо выбрать банковскую карту и нажать «Продолжить».
  2. Появится форма для реквизитов карты, но нам нужно переключиться на вариант «В другую систему».
  3. Теперь надо выбрать пункт «QIWI Кошелек».

QIWI Кошелек

Мнение эксперта
Дарья Ступникова
Специалист по WEB-программированию и компьютерным системам. Редактор PHP/HTML/CSS сайта os-helper.ru.
Спросить у Дарьи
После этого появится уже знакомая вам страница для ввода мобильного номера получателя и суммы перевода.

Перевод из мобильного приложения

Если вы постоянно пользуетесь Яндекс.Деньгами, то наиболее удобным способом переводов является мобильное приложение. Его можно скачать полностью бесплатно из магазинов Play Market или App Store. Установите программу, авторизуйтесь с помощью аккаунта Yandex и выполните следующие действия:

  1. На главной странице приложения нажмите кнопку «Переводы».
  2. В списке нажмите на «Пополнить QIWI кошелек».
  3. Теперь укажите сумму перевода и номер телефона получателя денег. Затем нажмите «Продолжить».
  4. Подтвердите процедуру.

Перевод из мобильного приложения

Если на главном экране у вас нет раздела «Переводы», то вы можете добавить эту иконку самостоятельно. Для этого перейдите к настройкам, откройте «Кнопки на главной» и выберите «Переводы» взамен одной из существующих иконок.

Также найти нужную форму для перевода можно с помощью каталога и функции поиска. Для этого зайдите в раздел «Каталог» и нажмите на иконку лупы в правом верхнем углу. Впишите запрос «qiwi». В результатах появится ссылка на пополнение кошелька:

Переводы

Средства поступают на счет получателя в течение 2-3 часов с момента отправки. В редких случаях операция занимает около суток. При задержке вы можете обратиться в службу поддержки Яндекса или QIWI.

Видеоинструкция

Каждый шаг из инструкции максимально подробно разбирается в представленном видеоролике. Если вы сомневаетесь в своих силах, то внимательно посмотрите данное руководство. Поскольку речь идет о денежных переводах, то нежелательно ошибаться при выборе раздела и вводе данных получателя!

Заключение

Итак, мы заканчиваем наше руководство по переводу денег с Яндекса на QIWI. Процедура выполняется нажатием нескольких кнопок на сайте или в мобильном приложении. Надеемся, что статья помогла вам разобраться во всех этапах операции! Если у вас возникли вопросы, то обращайтесь к нашим специалистам за помощью в комментарии.

Помните, что условия переводов и процент комиссии могут меняться в зависимости от партнерства между Яндексом и QIWI. Пока имеется официальная функция отправки денежных средств, нужды в сторонних обменниках между данными кошельками нет.

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий