Как сделать закрытый аккаунт в Инстаграме 2019

ЛогоЧасть пользователей социальных сетей спокойно относятся к публичности своих фотографий и личных данных, а другая часть старается вести профиль скрытно и только для проверенных друзей. Для таких людей разработчики Instagram предоставили специальный функционал, позволяющий полностью скрыть страницу от посторонних глаз. Сегодня мы поговорим о том, как сделать закрытый аккаунт в Инстаграме в 2019 году.

Также рекомендуем ознакомиться с нашей видеоинструкцией, в которой содержится много полезной информации по данной теме. Если у вас нет времени на прочтение статьи, то приступайте к просмотру ролика.

Закрытый аккаунт через ПК

Итак, начнем с варианта настройки профиля через компьютер. У пользователей ПК есть несколько вариантов управления Инстаграмом: с помощью официального сайта через браузер, в приложении из Microsoft Store или через мобильную версию, которую можно установить посредством эмулятора Android. Обо всем по порядку.

Для того, чтобы закрыть аккаунт ото всех посторонних людей через сайт, вам необходимо сделать следующее:

  1. Перейти по ссылке на сайт социальной сети и авторизоваться.
  2. Затем открыть свою страницу и нажать на кнопку «Редактировать профиль».
  3. Здесь переключиться ко вкладке «Конфиденциальность и безопасность».
  4. Первым же пунктом находится настройка приватности. Если включить параметр «Закрытый аккаунт», то содержимое вашей страницы станет доступно только для подписчиков.

Закрытый аккаунт через ПК

Изменения сохраняются автоматически, поэтому после включения настройки вы можете сразу выходить с этой страницы. Для проверки скрытого режима можно выйти из своего аккаунта и перейти к профилю. На месте фотографий будет только надпись, свидетельствующая о том, что владелец закрыл аккаунт.

Закрытый аккаунт

Второй вариант для пользователей ПК – это официальное приложение для Windows. Его можно загрузить полностью бесплатно через Microsoft Store. Программа копирует интерфейс мобильного сервиса с возможностью управления соцсетью через мышку. Если вы знакомы с приложением на смартфоне, то проблем с настройкой профиля у вас не возникнет. А тем, кто пользуется Инстаграмом только на компьютере, предлагаем ознакомиться с инструкцией:

  1. Запустите приложение Instagram и авторизуйтесь. Если вы делаете это впервые, то придется подтверждать процедуру с помощью мобильного телефона или электронной почты.
  2. Теперь откройте вкладку со своей страницей и щелкните мышкой на иконку шестеренки, которая находится возле кнопки «Редактировать профиль».
  3. Пролистайте столбец «Параметры» до пункта «Закрытый профиль». Его необходимо включить.
  4. Готово! Аккаунт закроется в тот же момент.

Microsoft Store

Если эти два варианта вас не устраивают, то предлагаем установить эмулятор операционной системы Андроид, например, BlueStacks. С его помощью вы сможете скачивать мобильные приложения, в том числе и Instagram.

Загрузить установщик эмулятора можно с официального сайта. А все программы загружаются точно так же, как и на мобильных устройствах – через магазин Google Play Market. После установки на рабочем столе BlueStacks и Windows появятся иконки для запуска.

BlueStacks

Мнение эксперта
Дарья Ступникова
Специалист по WEB-программированию и компьютерным системам. Редактор PHP/HTML/CSS сайта os-helper.ru.
Спросить у Дарьи
Интерфейс и управление соцсетью через эмулятор полностью идентичны мобильной версии. Поэтому предлагаем вам сразу ознакомиться с инструкцией для телефона, которая представлена ниже.

Закрытый аккаунт через телефон

На смартфонах и планшетах есть два варианта включения скрытого профиля – это приложение и сайт через браузер. В первом случае порядок действий выглядит следующим образом:

  1. Откройте приложение и перейдите в четвертую вкладку, где отображается профиль.
  2. С помощью свайпа влево зайдите в меню и нажмите на пункт «Настройки».
  3. Теперь отыщите раздел «Конфиденциальность аккаунта».
  4. Включите параметр «Закрытый аккаунт» и выйдите из настроек.

Закрытый аккаунт через телефон

Второй вариант с браузером и официальным сайтом полностью идентичен способу для компьютера. Единственное отличие заключается в том, что мобильная версия Instagram автоматически оптимизирует интерфейс по размеру экрана вашего смартфона.

Заключение

Мы рассмотрели все способы закрыть аккаунт в Instagram, которые работают на момент 2019 года. Однако настройки и интерфейс сервиса меняются не так часто, поэтому данное руководство будет актуальным в течение долго времени.

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий