Скачать Microsoft Visual C 2015

ЛогоПакеты Microsoft Visual C++ содержат набор компонентов, которые жизненно необходимы для запуска ряда игр и программ, разработанных при помощи соответствующих выпусков Visual Studio. При отсутствии распространяемых пакетов запуск программ будет сопровождаться сообщением «Запуск невозможен» с уведомлением о том, что в системе отсутствуют определённые файлы. До 2017 года Microsoft позволяла скачивать пакеты по отдельности, однако сейчас эта возможность отсутствует. Рассмотрим, как скачать Microsoft Visual C++ 2015.

Системные требования

Для начала отметим системные требования, предъявляемые к компьютеру, на который устанавливается скачиваемый пакет. Версия от 2015 года поддерживает работу со следующими выпусками Windows:

  • XP SP3;
  • Vista SP2;
  • Server 2003 SP2, 2008 R2 SP1, 2008 SP2, 2012;
  • 7 SP1
  • 8 и 8.1;
  • 10.

Системные требования

Мнение эксперта
Василий
Руководитель проекта, эксперт по модерированию комментариев.
Задать вопрос
Для установки пакета на Windows 7 придётся устанавливать в систему Service Pack 1, поскольку Microsoft Visual C++ 2015 поддерживает работу только с этим выпуском.

Установка официальным способом

Рассматриваемый нами пакет распространяется бесплатно и может быть скачан с официального сайта Microsoft. Использование оригинального ПО гарантирует отсутствие в нём вирусных компонентов.

Установка официальным способом

Сразу отметим, что в случае, если вы пользуетесь 64-разрядной версией системы, вам всё равно придётся устанавливать обе версии библиотек – как x64, так и x86. Это связано с тем, что подавляющее большинство программ нуждается именно в 32-разрядных пакетах вне зависимости от разрядности ОС.

Порядок загрузки и установки выглядит следующим образом:

  1. Переходим на эту страницу и выбираем тот пакет, который хотим скачать. Если система предложит зарегистрироваться перед скачиванием, можно попробовать скачать библиотеки по этим ссылкам – первая и вторая. Если при попытке перехода браузер выдаёт ошибку, значит для скачивания всё же придётся регистрироваться.
  2. Нажимаем на «Visual Studio Dev Essentials», а затем на «Join Visual Studio Dev Essentials» для того, чтобы подтвердить подключение.
  3. Скачиваем нужные компоненты, указав язык и разрядность системы.
Читайте также:  Microsoft Visual C 2008 скачать

Visual Studio Dev Essentials

Если пакет уже установлен, но ошибки продолжают появляться, нужно выполнить качественную переустановку по представленному ниже алгоритму:

  1. Удалить проблемные библиотеки через стандартную утилиту «Установка и удаление программ».
  2. Перезагрузить ПК, скачать чистую версию дистрибутива по предложенным выше ссылкам.
  3. Установить пакет через исполняемый файл, снова перезагрузить устройство.

Установка и удаление программ

В результате описанных выше действий будет скачан исполняемый файл с расширением .EXE, который нужно просто запустить – при успешном выполнении установки в системе появятся все необходимые DLL, программы перестанут выдавать ошибки при запуске.

Установка неофициальным способом

Энтузиасты, которые также сталкивались с необходимостью установки всех библиотек Visual Studio, разработали ряд специальных инструментов, при помощи которых можно скачать и установить полный набор компонентов в один клик. Одним из таких инструментов является программа Visual C++ Runtime Installer All-In-One.

Установка неофициальным способом

Чтобы установить все библиотеки обеих разрядностей (версию 2015 года в том числе), нужно выполнить следующую последовательность действий:

  1. Скачать установщик и запустить программу.
  2. Нажать на клавишу [knopka]Y[/knopka] при открытом окне программы.
  3. Дождаться, пока утилита удалит все ранее установленные компоненты и выполнит установку полного набора библиотек.

CMD

Крайне не рекомендуется скачивать библиотеки со сторонних сайтов и пытаться устанавливать их вручную – подобные действия могут привести к возникновению многочисленных сбоев и ошибок.

Видеоинструкция

Прикрепляем небольшое видео, в котором разобраны нюансы, связанные с установкой распространяемых библиотек Microsoft Visual C++.

Заключение

Наличие разобранных в статье библиотек необходимо для того, чтобы установленные в системе игры и программы работали корректно. Если какое-либо приложение отказывается запускаться даже после установки пакетов Visual C++, значит проблема заключена в отсутствии таких компонентов, как DirectX, .NET Framework или NVIDIA PhysX.

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий