Справка БК 2020

ЛогоСпециальное программное обеспечение «Справки БК» создано для создания, оформления и заполнения печатных форм справок о доходах и расходах государственных служащих. Граждане, занимающие подобные должности, должны составлять ежегодную декларацию о доходах, расходах, имуществе и обязательствах. В программе имеются готовые формы, которые необходимо только заполнить и отправить на печать. Давайте поговорим о том, где и как можно скачать программное обеспечение «Справка БК 2020».

На текущий момент актуальной версией является вариант 2019 года. Версия «Справка БК 2020» появится при внесении определенных поправок в правила составления и заполнения документов, а также при изменении функционала ПО. Вы сможете скачать новый вариант утилиты с официального сайта.

Возможности программы

Чтобы у наших читателей сложилась картина о функционале и полезности данного ПО, предлагаем ознакомиться с главными возможностями:

  • создание и редактирование пакетов справок;
  • выбор типа документа;
  • предпросмотр и печать;
  • сохранение шаблонов для заполнения;
  • проверка заполнения обязательных полей;
  • объединение разных пакетов справок;
  • предупреждение об ошибках или некорректных данных при заполнении.

В форме заполнения имеются подсказки по каждому полю. Для вывода пояснения достаточно один раз кликнуть по иконке вопросительного знака.

Возможности программы

Инструкция по загрузке и установке

Итак, перейдем к процедуре загрузки установщика СПО. Официальный дистрибутив опубликован на сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации. Чтобы вам не пришлось искать программу вручную по множеству разделов сайта, мы предлагаем вам ссылку на загрузку установщика. Откройте ресурс и нажмите на СПО «Справки БК».

Справки БК

Здесь же вы можете скачать текстовые документы с инструкцией по использованию утилиты, заполнению и требованиями к предоставлению справок.

После нажатия по ссылке на компьютер скачается архив с установщиком программы. Распакуйте его содержимое любым архиватором (например, WinRAR) на жесткий диск и запустите файл в формате MSI.

MSI

После запуска на экране появится мастер установки. В первом окне просто кликните на кнопку «Далее». Затем выберите путь на жестком диске до папки с программой. На следующем этапе включите или отключите создание ярлыка на рабочем столе. Для начала инсталляции кликните по кнопке «Установить».

Установить

Мнение эксперта
Дарья Ступникова
Специалист по WEB-программированию и компьютерным системам. Редактор PHP/HTML/CSS сайта os-helper.ru.
Спросить у Дарьи
Процедура установки займет не больше минуты. После этого закройте окно кнопкой «Готово», а затем запустите СПО «Справки БК» через ярлык на рабочем столе или меню «Пуск».

Пример использования

При первом включении приложение предложит открыть имеющийся или создать новый пакет документов. При выборе первого варианта нужно указать местоположение пакета на жестком диске.

Пример использования

После этого появится готовая форма для заполнения. Изначально нужно выбрать орган, куда подается новая справка. В зависимости от указанного подразделения могут меняться некоторые пункты справки. Со всеми разделами, которые обязательны для заполнения, вы можете ознакомиться по списку слева.

Программный интерфейс

Чтобы открыть все разделы формы справки, сначала необходимо заполнить страницу с информацией о лице, предоставляющем сведения.

После заполнения воспользуйтесь функцией проверки обязательных полей и сохраните готовую справку. Вы можете создавать целые пакеты, в которых содержится информация о необходимых госслужащих. При внесении изменений в правила заполнения в следующем году вам придется только скорректировать информацию и некоторые поля.

Меню Файл

Через данную программу можно отправить подготовленные документы на печать, если к ПК подключен принтер. Можно распечатать сразу все справки из пакета или отдельно взятый экземпляр.

Видеоинструкция

Если у наших читателей остались вопросы по установке данной программы, то они всегда могут ознакомиться с подробной видеоинструкцией.

Заключение

Итак, мы рассказали вам об основных возможностях программного обеспечения «Справки БК», а также научили скачивать и устанавливать данный софт. Использование утилиты существенно упрощает заполнение объемных справок с огромным количеством пунктов и разделов, а также исключает возможность допущения ошибок.

Мы ждем ваши комментарии по теме! Наши специалисты читают все сообщения под материалом и своевременно дают обратную связь по важным проблемам или вопросам!

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий

  1. Алкександр

    Добрый день Есть ли версия под IOS?

    Ответить
  2. Люба

    Можно ли программу установить на iPad или MacBook ?

    Ответить