Скачать Microsoft Visual C 2005

ЛогоДля корректной работы большинства приложений и игр из-под операционной системы Windows требуется множество дополнительных компонентов и библиотек. Одним из таких дополнений является пакет Visual C++ от разработчиков из Microsoft. Без него не получится запустить ряд программ. В данной статье мы разберемся, где скачать Microsoft Visual C++ 2005 и как установить софт.

Почему вам может потребоваться версия именно 2005 года? Этот пакет требуется для запуска некоторых старых утилит и игр. Однако при установке «свежей» версии вы также получаете компоненты из предыдущих обновлений. Мы рассмотрим два варианта установки.

Установка дистрибутива 2005 года

Итак, если вы хотите инсталлировать отдельно дистрибутив Microsoft Visual C++ 2005, то вам потребуется соответствующая страница на официальном сайте компании. Чтобы вы не тратили время на поиски, мы предоставляем вам ссылку на скачивание. Откройте сайт и нажмите на кнопку «Download».

Установка дистрибутива 2005 года

После этого на ваш компьютер скачается файл с названием vcredist_x84.exe. Запустите его и примите условия лицензионного соглашения. После этого начнется процедура инсталляции. Если на вашем компьютере уже установлено данное программное обеспечение, то на экране появится соответствующее сообщение. В таком случае вы должны удалить старую версию, а только затем ставить скачанный вариант.

Установка полной версии ПО

Чтобы не устанавливать каждую версию отдельно друг от друга, вы можете воспользоваться полным дистрибутивом Microsoft Visual C++. Установщик также скачивается с официального сайта. На данный момент все обновления данного компонента входят в состав Visual Studio 2015, 2017 или 2019. Откройте представленную ссылку и отыщите файл, соответствующий разрядности вашей операционной системы. Нужная отметка стоит в названии – x86 или x64. Скачайте подходящий вариант.

Читайте также:  Яндекс.Строка для Windows 10

Установка полной версии ПО

Затем также запустите инсталлятор и примите условия лицензии, затем кликните по кнопке «Установить». Приложение проанализирует установленные версии Visual C++. Если на компьютере не будет хватать некоторых компонентов, то инсталлятор скачает их и распакует на жесткий диск.

Visual C++

Мнение эксперта
Василий
Руководитель проекта, эксперт по модерированию комментариев.
Задать вопрос
Если вместо установки вы увидели сообщение о том, что все новые компоненты уже присутствуют, то данное ПО уже имеется в операционной системе.

После установки обязательно перезагрузите компьютер. Теперь вы можете открыть стандартную утилиту Windows для управления установленными программами и проверить наличие нужного ПО. В списке найдите версию Visual C++ 2005 и актуальные обновления.

Visual C++ 2005

Мы не рекомендуем скачивать дистрибутивы системных компонентов со сторонних сайтов. Так вы рискуете заразить операционную систему вирусами. Поэтому пользуйтесь только официальными ресурсами от Microsoft.

Переустановка Microsoft Visual C++

Что делать, если на компьютере уже установлен нужный пакет Visual C++, но приложения, работающие с ним, не включаются? В таком случае вам необходимо полностью избавиться от текущей версии, а затем скачать и установить «свежий» вариант по инструкции выше.

Возможно, проблема заключается в неправильных настройках или вирусном ПО, которое мешает работе софта. Обязательно выполните глубокую проверку системного диска антивирусом.

Для удаления вы можете воспользоваться стандартной утилитой Windows. Откройте ее через параметры «десятки», найдите Microsoft Visual C++ 2005 и через дополнительное меню выберите действие «Удалить». Затем подтвердите процедуру и дождитесь окончания деинсталляции. Перезагрузите компьютер.

Переустановка Microsoft Visual C++

Видеоинструкция

Мы предлагаем вашему вниманию видеоинструкцию, в которой описывается процедура скачивания и установки Microsoft Visual C++. Рекомендуем посмотреть ролик, а только после этого приступать к действиям.

Заключение

На этом мы заканчиваем наше руководство по установке Microsoft Visual C++. Теперь у вас есть ссылки на дистрибутив 2005 года, а также на новую версию софта, включающую в себя прошлые обновления. Пишите нам в комментариях о том, с каким трудностями вы сталкиваетесь при установке библиотек, а мы обязательно поможем вам с решением!

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий