.NET Framework 4.5 для Windows 7

Лого.NET Framework -это такая платформа, на которой работают различные тяжелые приложения. В нашей сегодняшней статье речь как раз и пойдет о том, где скачать и, как установить Microsoft .NET Framework для операционной системы Windows 7. Также мы затронем несколько второстепенных моментов, которые обязательно пригодятся вам в дальнейшем. Что ж, не откладывая, приступаем.

Мнение эксперта
Дарья Ступникова
Специалист по WEB-программированию и компьютерным системам. Редактор PHP/HTML/CSS сайта os-helper.ru.
Спросить у Дарьи
Представленная ниже подробная пошаговая инструкция предложит вариант для установки библиотеки на 64-битных или 32-битных системах.

Что это за программа и для чего нужна?

Данная программная платформа была разработана самой Microsoft в далеком 2002 году. Отличительной особенностью фреймворка является тот факт, что с его помощью могут работать приложения, написанные на разных языках программирования. Бытует мнение, что данная платформа была создана как ответ на разработку компании Oracle, а именно Java.

Логотип

Приложение является запатентованной разработкой, однако, его используют и на других операционных системах полностью отличных от Windows XP, 7, 8 или 10. В последнее время технология получает все большее и большее распространение как среда программирования, объединяющая множество разных операционных систем.

Как мы уже говорили выше, главной положительной особенностью является совместимость с приложениями, написанных на самых разных языках программирования. Мало того, даже несколько процессов в рамках одной программы, написанные на Delphi или C+ могут взаимодействовать друг с другом без проблем. Это делает и платформу, и программы, работающие на ней, очень гибкими, что банально облегчает их создание, а именно, написание кода.

Читайте также:  Сбой подключения с ошибкой 651 в Windows 7

Скачиваем .NET Framework 4.5

Итак, начинать мы будем непосредственно со скачивания нашей библиотеки. Для этого нам придется, соответственно, посетить официальный сайт Microsoft. Затем делаем несколько простых шагов:

  1. Выбираем язык и нажимаем кнопку «Скачать». Возможно, вам предложат установить и дополнительное программное обеспечение. От этого нужно отказаться, Нажав соответствующую кнопку.
  2. В результате автоматически запустится скачивание нужного файла. Укажите каталог, куда должно произойти сохранение и дождитесь завершения процесса.
  3. Запустите полученный дистрибутив, сделав на нем двойной левый Клик.

Запуск файла

Важно понимать, что скачивать данное приложение можно только с официального сайта. Ссылку на ресурс мы предоставили выше. Так как программой пользуются десятки, сотни миллионов человек, она часто применяется для внедрения вредоносного кода и размещения на подозрительных ресурсах, которые маскируются под официальный сайт. В результате пользователь может, не понимая того, заразить свой компьютер и потерять личные данные. Или еще хуже, стать звеном зловредной спамерской сети.

Устанавливаем фреймворк

Когда файл будет получен его нужно установить. Тут все просто следите за нашими действиями:

  1. Когда инсталлятор будет запущен установите флажок принятия лицензии и нажмите кнопку «Установить».
  2. Так как в нашем случае это был Веб-установщик, сначала будут загружены все необходимые файлы. Далее произойдет их автоматическая инсталляция. В этот момент со стороны пользователя никаких действий предпринимать не требуется.
  3. Когда все файлы будут скопированы по своим местам нам нужно завершить процесс нажатием кнопки «Готово».

Установка

На этом все. Фреймворк установлен на Windows 7 и теперь вы можете использовать любые приложения, для работы которых он необходим.

Видеоинструкция

Также мы приготовили для вас обучающее видео, в котором автор подробно показывает и рассказывает про .NET Framework 4.5 для операционной системы Microsoft Windows 7. Обязательно ознакомьтесь с роликом, который пригодится вам и прольет свет на особенности использования данной программной платформы.

Подводим итоги

В принципе, мы рассмотрели .NET Framework 4.5 максимально подробно. Теперь вы сможете скачать его с официального сайта и установить на свою операционную систему Windows 7. Если в результате прочитанного материала и просмотренного видео у вас появятся какие-либо вопросы, можете задавать их в комментариях. Форма обратной связи прикреплена немного ниже и каждый пользователь, в том числе незарегистрированный, способен ею воспользоваться.

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий