Как исправить ошибку обновления 8007000e в Windows 7

ЛогоОбновление, вопреки мнениям пользователей, это очень важный и нужный момент. С их помощью обеспечиваются новые возможности операционной системы, улучшается ее быстродействие и, главное, безопасность. Чаще всего мы даже не замечаем их установку, но иногда появляется ошибка 8007000e. Именно о ней мы и поговорим в данной статье. Соответственно, будут приведены несколько эффективных вариантов решения проблемы.

Высокие системные требования

Иногда при обновлении Windows 7 возникает ошибка 8007000e из-за того, что компьютеру, а точнее, его аппаратной составляющей, попросту не хватает ресурсов. Это может происходить, например, тогда, когда вместе с установкой патча работает какое-то «тяжелое» приложение или игра.

Для того чтобы выйти из ситуации просто закройте все программы, сохранив их данные. Делать это нужно после перезагрузки операционной системы. В результате заново запустите поиск и установку обновлений и дождитесь завершения процесса. В этот раз проблемы возникнуть не должна.

Высокие системные требования

Снова возникает ошибка? Тогда переходите к нашему следующему варианту.

Деятельность антивируса

В предыдущем случае мы рассказывали о том, что установке обновлений Windows 7 может мешать перегруженное «железо». Причиной такой нагрузки может стать и антивирус, который начнет проверять диск на наличие вредоносного ПО. Также на пиратских копиях операционных систем от Microsoft защитник даже может блокировать доступ к серверам этой компании.

Выйти из ситуации просто, на время установки обновлений банально деактивируйте свой антивирус. Когда процесс будет корректно завершен, снова включите его. Это должно исправить ситуацию и предотвратить возникновение нашего сбоя. О том, как отключать тот или иной антивирус вы легко прочтете в сети. Важно одно – все они могут приостанавливать свою защиту.

Читайте также:  Как удалить вирусы с компьютера Windows 7

Антивирус

Обрыв связи с сетью

Так как обновления Windows 7 и других операционных систем от Microsoft загружаются «по воздуху» нам нужно постоянное стабильное подключение к сети. Причем такой канал должен обладать и хорошей пропускной способностью, ведь порой патч может «весить» более 1 Гб.

Соответственно, если в момент скачивания апдейта связь с интернетом обрывается, мы получаем ошибку. Чтобы ее исправить нужно перейти к настройкам сети и проверить их корректность. Также можно подключить ПК или ноутбук к другому кабелю или Wi-Fi только на время обновления.

Вредоносное ПО

Как всегда, дело не может обойтись без вирусов. Они воруют наши данные, заставляют компьютер работать в качестве звена вычислительной сети или даже спам-бота, а также просто портят систему. Именно последний случай и приводит к ошибкам подобного рода. Например, в Windows 7 из-за этого часто возникает сбой 8007000e.

Ну а для того, чтобы решить такую проблему, вам нужно найти и удалить вредоносное программное обеспечение. Используйте глубокое сканирование штатного антивируса, совмещенное с привлечением других, более специализированных утилит. В совокупности это должно полностью решить проблему.

Проблемы самой Windows

Зачастую причиной ошибки 8007000e может стать сама Windows 7, в том случае, если она не лицензионная. Дело в том, что при активации своих сборок компьютерные пираты модифицируют код ОС и тем самым нарушают ее защиту. Это приводит к медленной работе и, самое главное, подверженности заражению вредоносным программным обеспечением.

Как решить эту проблему? Если у вас уже установленная сборка, скачанная с торрент-треккеров, то никак. Нужно найти и инсталлировать нормальный дистрибутив, который никто не «ковырял» и не вносил в код операционной системы никаких изменений.

Мнение эксперта
Дарья Ступникова
Специалист по WEB-программированию и компьютерным системам. Редактор PHP/HTML/CSS сайта os-helper.ru.
Спросить у Дарьи
Если по каким-то причинам этого сделать нельзя, попробуйте хотя бы обновить ОС, запустив процесс из панели управления. Возможно, модифицированный фрагмент будет удален и ошибка уйдет.

В заключение

На этом мы будем заканчивать, так как приведенных выше способов должно хватать для устранения ошибки 8007000e на Windows 7. Но, если даже у вас останутся вопросы, можете задавать их в комментариях. Мы обязательно услышим каждого и поможем в той или иной ситуации.

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий