Скачать Microsoft Visual C Runtime 2015 для Windows 7

ЛогоMicrosoft Visual C++ — пакет, необходимый для работы многих программ, игр и любых других компонентов операционной системы Windows, разработка которых велась на соответствующем языке программирования. Если данное ПО будет отсутствовать в системе, вероятнее всего при запуске большинства приложений будет возникать ошибка, содержащая просьбу скачать и установить определённую версию Visual C++. В этой статье мы расскажем о том, где можно скачать Microsoft Visual C Runtime 2015 для Windows 7.

Подробнее о компоненте

Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ 2015 содержит в себе все необходимые компоненты среды выполнения библиотек Visual C++. Они нужны для программ, разработанных при помощи соответствующей версии Visual Studio. Пакеты применимы даже в случае, если на ПК не установлена Visual Studio, что крайне удобно – пользователь может единожды инсталлировать нужное программное обеспечение, к которому в будущем начнут обращаться все игры и приложения.

Ошибка

Пакет загружается с официального сайта компании Microsoft. Он содержит необходимый нам компонент среды выполнения C Runtime, а также Standard C++, OpenMP и т. д. Инсталлировать ПО можно на любую Windows, начиная с XP Service Pack 3.

XP Service Pack 3

Версия 2015 содержит в себе ряд дополнений и исправлений. Большая часть их них указана в предложенном ниже списке совместно с некоторыми достоинствами и возможностями пакета:

  1. Набор применим для запуска ПО, разработанного на C++, даже в случае, если используемое для разработки приложение на ПК не установлено.
  2. Загружаемый официальный инсталлятор одновременно добавит в систему компоненты дополнительных библиотек.
  3. Исправлена ошибка, появляющаяся при выполнении DLL.
  4. Включена свежая версия интересующего нас C Runtime.
  5. Исключены проблемы, возникающие в ситуации, когда в системе уже имеется старая версия программы.
  6. Исправлена ошибка, при которой установщик выводил сообщения о том, что выполняется инсталляции устаревшей версии ПО (фактически этого не происходило).
  7. Предлагается наиболее свежий выпуск библиотек, работоспособность которого можно гарантировать.
  8. Установка выполняется за две-три минуты (сильно зависит от скорости подключения к Интернету).
  9. ПО совместимо со всеми массово используемыми версиями Windows.
Читайте также:  uTorrent скачать бесплатно русскую версию для Windows 7

Windows

Благодаря внесению поправок со стороны Microsoft, обновлённый пакет можно смело рекомендовать к установке – он позволит беспрепятственно просматривать любые приложения, разработанные на C++.

Загрузка и установка

Переходим к основному – скачивание и установка C Runtime 2015. Как уже было отмечено, искомый компонент инсталлируется совместно с C++ 2015, а именно с Redistributable Update 3.

Загрузка и установка

Инструкция по добавлению пакета в систему выглядит следующим образом:

  1. Переходим по этой ссылке на официальную страницу программы, расположенную на сайте Microsoft.
  2. Изучаем системные требования, нажимаем на «Скачать». По умолчанию ссылка ведёт к версии на русском языке, однако можно выбрать английский или любой другой в выпадающем списке (переадресация будет выполнена автоматически).
  3. Выбираем один из доступных вариантов в зависимости от разрядности системы – x64 для 64-разрядной и x86 для 32-разрядной. Если не уверены в том, какой вариант нужен конкретно вам, загрузите оба – неподходящий дистрибутив работать не будет. Узнать разрядность системы можно через клик правой кнопкой на «Этот компьютер» и переход к пункту «Система».
  4. Запускаем загруженные файлы, следуем указаниям установщика.

Система

Мнение эксперта
Василий
Руководитель проекта, эксперт по модерированию комментариев.
Задать вопрос
Все дальнейшие действия инсталлятор выполнит в автоматическом режиме – вам нужно лишь дождаться завершения его работы, а затем перезагрузить компьютер.

Скачивание

Видеоинструкция

Ниже располагается короткий ролик, автор которого постарался как можно проще рассказать о Visual C Runtime 2015. Обязательно ознакомьтесь, если не хотите читать статью.

Заключение

Отметим, что загружаемый с официального сайта установщик подразумевает активное подключение к Интернету – воспользоваться им на ПК, изолированным от всемирной сети, скорее всего не получится.

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий