Накопительное обновление для Windows 10 version 1803

ЛогоПериодически разработчики из Microsoft выпускают крупные обновления для ОС Windows. Данные апдейты включают в себя как глобальные изменения, так мелкие доработки. Накопительное обновление version 1803 для Windows 10 было выпущено 30 апреля 2018 года. Все пользователи операционной системы могли обновиться до этой версии бесплатно, а сейчас апдейт входит в состав более современных обновлений Windows. Рассмотрим подробнее версию 1803.

Накопительное обновление не включает в себя предыдущие версии операционной системы. Поэтому «перепрыгнуть» прошлые патчи и установить только 1803 не получится. Также не выйдет обновиться до данной версии с помощью центра обновления, поскольку на сегодняшний день актуальна 1903, которая входит в официальный образ системы.

Обзор главных нововведений

Ниже представлены основные новшества и изменения данного обновления, с которыми стоит ознакомиться:

  • для любителей многозадачности обновили функционал приложения «Представление задач»;
  • добавлена функция для обмена данными с устройствами, которые находятся рядом;
  • управление диагностическими отчетами, которые пересылаются в Microsoft;
  • параметры производительности графики;
  • изменение шрифтов и языка через «Параметры»;
  • воспроизведение HDR видео (зависит от графического устройства);
  • тонкая настройка всевозможных уведомлений;
  • обновление интерфейса и функционала у штатного браузера Edge;
  • расширен функционал утилиты для очистки диска;
  • отображение данных об использовании конкретного подключения к интернету;
  • усовершенствование специальных возможностей.

Обзор главных нововведений

Мы не перечислили некоторые изменения в работе голосового помощника Cortana, поскольку он до сих пор не имеет русской локализации. Также в списке нет изменений дизайна – вы можете увидеть их сами после установки данной версии ОС.

Загрузка и установка обновления

На официальном сайте Microsoft вы можете скачать лицензионный образ операционной системы. Для этой цели предназначена специальная утилита Media Creation Tool, которая загружается по представленной ссылке.

Читайте также:  Как отключить защитник Windows 10 навсегда или временно

Загрузка и установка обновления

Мнение эксперта
Дарья Ступникова
Специалист по WEB-программированию и компьютерным системам. Редактор PHP/HTML/CSS сайта os-helper.ru.
Спросить у Дарьи
Программа скачивает актуальный на текущий момент дистрибутив. Поэтому конкретно version 1803 установить таким способом не получится. Но все изменения, которые перешли к 1903, останутся в операционной системе.

То же самое касается и Центра обновления Windows. Утилита сканирует наличие новых версий ПО и автоматически скачивает их. Поэтому остановиться на сборке 1803 можно было только в тот момент, когда она была актуальной.

Если вам необходима конкретно Windows 10 (1803), то найдите готовый образ версии в сети и запишите его на флешку. Сделать это можно с помощью специальной утилиты Rufus. Она позволяет создавать загрузочные накопители с дистрибутивом операционной системы.

Rufus

После перезагрузите компьютер и откройте меню BIOS для выставления приоритета загрузки. Записанная флешка должна находиться на первой позиции. Сохраните настройки и снова перезапустите ПК. После этого начните процедуру инсталляции.

Важно! Если вы устанавливаете версию Windows 10, в которой активна функция обновления по умолчанию, то версия 1803 будет скачивать новые файлы при первом запуске. Вам необходимо отключить службу «Центр обновления Windows» и убрать опцию автоматического включения.

Видеоинструкция

Детальный обзор обновления версии 1803 вы можете посмотреть в данном ролике. Также в нем рассказывается обо всех методах установки этого апдейта на компьютер.

Заключение

Windows 10 версии 1803 была существенно переработана в плане производительности и в отношении фоновых процессов. Также разработчики не забыли про обновление фирменного браузера Edge, визуальные доработки и многое другое. К сожалению, через официальный ресурс Microsoft загрузить данную сборку не получится, поэтому придется скачать сторонний образ, чтобы остаться на понравившейся версии 1803.

Если вы хотите уточнить какой-либо момент по данной теме, то задавайте свои вопросы в комментариях ниже. Мы отвечаем и помогаем каждому читателю нашего сайта!

Оцените статью
OS Helper
Добавить комментарий